市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
中一路停车场收费的问题
来信人:牛叨叨|来信时间:2019-10-12 10:04:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1017

尊敬的领导: 我因这几天回家办事,由于中一路停车场之前不收费,故将车辆停放在中一路菜市场旁边的停车场,8号下午并没有看到有收费的标志或通知,10号早上开车走,停车场有几位大妈拦着,说停车要收费,并且说场地是她们的,公安局都知道,她们这么说,我就没有多问了,就付了停车费,付完费后,找他们要发票,她们说没有发票。 这我也就没有多说了,我想问的是,政府建的停车场,怎么随便几个人就能来收停车费,她们收的停车费去哪儿了?

回复时间:2019-10-16 15:18:32回复单位:城投公司回复

网友您好,你反映的情况回复如下:

根据文明创建要求,市政府安排市城投公司投资建设中一路停车场,于2019年8月20日投入使用,目前政府未委托我公司进行收费。您反映的情况经过我们调查了解,中一路停车场所在场地有1.73亩土地属于村民务工经商用地,故村民自发组织进行收费,下步,我们将联合龙眠办事处、行政执法局和王墩居委会对停车场进行规范管理。感谢你对城投公司工作的关心和支持。