市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉反映金神镇塘桥村方大屋队主路段多年来未解决“村村通”问题
来信人:方元|来信时间:2019-10-12 22:02:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1216

尊敬的市领导,你们好: 我是桐城市金神镇塘桥村方大屋队村民:方元,给各位领导写这封信也是出于很久以来无奈的考虑,主要反映的事情是:塘桥村与杨塘村交接路段,原孔金大路,多年无人问津,年久失修,一直是村民自已集资拖一些碎石铺陈,但终无济于事。 今年年初我们大屋队人员到镇公路局反映此事,公路局领导要求我们村先修路基,保证路基修好的前提下然后由政府铺好水泥路面,而且今年准能完工。于是我们队回来经过商议,按每户注册人口每人350元进行收费,最终收得3万余元,在年初就把这段路路基用沙石头铺设完毕,并拓宽到标准要求。 是镇与村领导双重保证下我村才集资铺设路基。现在一月推迟一月,已经到了10月份,一直没有开工,还在招标中,按这个进度,今年年底肯定又是完成不了,几年前就已经反映过此事情,事情一拖再拖,每年过年外出打工的人开车回家,一到下雨天,这段路简直就是噩梦,稍不注意就会掉沟里上不来,有段路另一边还是有几米落差的大坑,掉下去就可怕,希望市领导能重视此事。 如果今年底路面不修好,年初我们集资修的路基,经过长期雨水冲刷,明年又要重修,老百姓的血汗钱也不是大水淌来的,希望领导给我们一个具体的时间,谢谢。

回复时间:2019-10-15 09:08:20回复单位:金神镇回复

网友您好:

您所反映的塘桥村大屋组道路,已纳入扩面延伸工程,在村组完成路基拓宽的前提下,我们已根据扩面延伸上报程序报备市公路局,经核实,计划2020年度公开招标后实施。