市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
转学是否可以
来信人:王安奇|来信时间:2019-10-12 22:53:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2459
你好!我是文都高三的学生,我想转学,是否能办理学籍变更手续(职高学籍转普高学籍)

回复时间:2019-10-14 09:36:14回复单位:教育局回复

王安奇同学,你好。根据安徽省高中学籍管理有关规定,职业高中学籍不能转为普通高中学籍。联系电话:0556-6133611

  祝你学习进步。

桐城市教育局教育科   2019.10.14