市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
增加毛河车站十字路口红绿灯
来信人:彭先生|来信时间:2019-10-13 19:15:15|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1509

毛河车站那块人流量非常大,是山区进入城区的通道,同时又和同康路交口,周边的商铺多、人流量大、进出车辆也很多,建议在那块设立红绿灯,确保过路安全,不知道政府在这块有没有什么规划,谢谢。

回复时间:2019-10-15 17:01:25回复单位:公安局回复

 

收到留言后,我局交警大队认真论证考察,认为该路口不适宜建设红绿灯,具体原因如下:

一是该路口情况复杂,往医院方向有一条单行道,设置信号灯难度大;二是距惠园路口信号灯距离过短,再设信号灯将导致人为交通堵塞,影响道路通行秩序;三是新206国道开通后,大量人车流将分流至新206国道,通行压力会得到减轻。

下一步,我局交警大队将持续强化巡逻管控,保障群众出行安全。

 

 

桐城市公安局

2019年10月15日