市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
206国道消防栓升级问题
来信人:陈磊|来信时间:2019-10-14 08:57:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:970

市长你好:市206国道旁边由北向南的方向路边有支消防栓。反眏的问题天天晚上大货车司机给水箱加水和洗车,然后那些剩水全部流到我家门口,我是开便利店的,门口天天都是水。给生活带来了影响。望有关解决一下问题。谢谢。注(1147公里碑附近)。

回复时间:2019-10-18 10:30:48回复单位:公路局回复

我局路政管理人员经现场勘察并于当事人沟通,发现该消防栓属于自来水公司所设,大货车系偷盗用水,已建议当事人报警。

201910181030281762_AJHPn3Bh.jpg