市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
试问领导:这是不是在践踏塘桥村大屋队老百姓的血汗钱!
来信人:方元|来信时间:2019-10-15 13:33:09|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1436

按你们这样回复,2019年年底这段路肯定是没法完工的,那么请问一下领导:年初的时候镇委吕书记让我们问镇公路局领导聂站长,聂站长拍着胸部答应我们今年肯定能修好!前提是路面必须要达到修路要求!只要修好二三个月就可以动工!村洪书记也答应了!而且村镇某些同志还去考察指导了工作!我们是在有某种保证下才集资铺路基的!不是一厢情愿!结果是五月六月七月一月又一月,多年前已经反映过此事,已经拖了很多年了,关键时间拖久了,路面更惨不忍睹,今年平旱,路面勉强能过,如果下雨,人都不能过!车更不行!过年回家人多进出村都是问题! 如果今年不完工,明年修的话,路基肯定又要重新铺设,到时候我们村又要自己出钱,老百姓的血汉钱经不起你们这些大领导这样践踏,如果问题持续得不到解决,我们也会考虑邀请媒体来进行曝光,扩大影响,希望此事情领导重视。民生工程这样一拖再拖,不是现在这个社会政府机关所作所为。 以下内容是之前信以及你们回复内容 投诉金神镇塘桥村方大屋队主路段多年来未解决“村村通”问题 来信人:方元|来信时间:2019-10-12 22:07:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:4 尊敬的市领导,你们好:我是桐城市金神镇塘桥村方大屋队村民:方元,给各位领导写这封信也是出于很久以来无奈的考虑,主要反映的事情是:塘桥村与杨塘村交接路段,原孔金大路,多年无人问津,年久失修,一直是村民自已集资拖一些碎石铺陈,但终无济于事。今年年初我们大屋队人员到镇公路局反映此事,公路局领导要求我们村先修路基,保证路基修好的前提下然后由政府铺好水泥路面,而且今年准能完工。于是我们队回来经过商议,按每户注册人口每人350元进行收费,最终收得3万余元,在年初就把这段路路基用沙石头铺设完毕,并拓宽到标准要求。是镇与村领导双重保证下我村才集资铺设路基。现在一月推迟一月,已经到了10月份,一直没有开工,还在招标中,按这个进度,今年年底肯定又是完成不了,几年前就已经反映过此事情,事情一拖再拖,每年过年外出打工的人开车回家,一到下雨天,这段路简直就是噩梦,稍不注意就会掉沟里上不来,有段路另一边还是有几米落差的大坑,掉下去就可怕,希望市领导能重视此事。如果今年底路面不修好,年初我们集资修的路基,经过长期雨水冲刷,明年又要重修,老百姓的血汗钱也不是大水淌来的,希望领导给我们一个具体的时间,谢谢。 回复时间:2019-10-15 09:06:34 回复单位:金神镇 回复 网友您好: 您所反映的塘桥村大屋组道路,已纳入扩面延伸工程,在村组完成路基拓宽的前提下,我们已根据扩面延伸上报程序报备市公路局,经核实,计划2020年度公开招标后实施。

回复时间:2019-10-17 16:45:44回复单位:金神镇回复

网友您好:

您所反映的问题现回复如下:

我镇扩面延伸工程总计划138.715公里,任务重,且扩面延伸工程均需经工程预算,再挂网招投标,所以全部计划只能分年度实施,2019年初,我们按照上级要求将138.715公里分成2019年和2020年两年实施,报市交通局备案,你所在村组的大屋路被列入2020年,此情况已与你电话沟通,并取得你的理解。待2020年扩面延伸工程实施时,我们将尽快启动。不便之处敬请理解支持。