市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
在哪儿可以注射到流感疫苗?
来信人:姚天云|来信时间:2019-10-26 17:06:09|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1241
如题。(找了好多家医院,毫无所获,连医生都不知道。)

回复时间:2019-10-28 13:56:08回复单位:卫健委回复

姚天云网友:你好!

关于你咨询在哪里可以注射到流感疫苗的问题,现回复如下。

根据你在网上所留的地址“上和家园”,属于文昌办事处辖区,成人可以到市疾控中心门诊部(位于同康路疾控中心一楼)接种,儿童可以到文昌街道社区卫生服务中心(毛河车站处)预防接种门诊接种流感疫苗。

如有其他问题,可与我委公共卫生科联系,联系电话:0556-6136611。

 

桐城市卫生健康委员会

2019年10月28日