市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
上学
来信人:小李飞刀|来信时间:2019-10-27 15:15:09|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2166
领导好!我是山水龙城小区业主,小孩明年7岁,达到了入学年龄,请问他可以在实验小学上学吗?(他小姑在实验小学附近,中午在她家吃饭)

回复时间:2019-10-28 08:39:10回复单位:教育局回复

“小李飞刀”网友,你好。城区小学学区调整划分工作正在广泛调研之中,目前,未正式确定,请以学区划分正式文件为准。联系电话:0556-6133611。

  桐城市教育局教育科                 2019.10.28