市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于电动车被偷问题
来信人:宋宇航|来信时间:2019-10-28 15:56:02|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:211

10月27日晚7点至晚10点沿河东路61号河源小区多辆电动车被偷,附近有监控,请问能查到并追回么

回复时间:2019-11-01 11:47:34回复单位:公安局回复

 

尊敬的网友:

收到您的留言后,我局高度重视,立即分办,现将办理情况回复如下:

2019年10月28日早上6时11分,我局接到报警称:停在和缘小区3号楼楼下的电瓶车被盗。龙眠派出所民警受案后及时走访周边群众,调取相关视频资料并进行初步排查,已获取有价值线索。目前,龙眠派出所已经受案并在进一步侦办中,如需咨询案件办理进展情况,敬请咨询张警官,联系电话0556-6208829。

 

 

 

桐城市公安局

2019年11月4日