市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于小区内用高分贝音响扰民
来信人:李诗文|来信时间:2019-10-28 19:52:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:200

回复时间:2019-11-01 15:28:32回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

收到您的留言后,我局高度重视,经辖区派出所了解,系小区业主在为申请成立业主委员会作前期筹备工作,对方承诺会将音响音量降低并在晚上十时前关闭。感谢您对公安工作的理解和信任。

 

 

桐城市公安局