市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
村组道路何时能惠及零散农户?
来信人:彭湃|来信时间:2019-10-29 09:16:18|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:146

回复时间:2019-11-03 10:07:06回复单位:范岗镇回复

网友,您好!针对您投诉关于家门口道路问题,现回复如下:您居房位置比较偏,道路修进去后变成断头路,无法构成道路网,且邻近总共三户人家,目前村级实施的属于组组通道路,还没有能力达到户户通项目。村书记针对您反映的问题与本人沟通联系解释,村里也积极将反映修建的道路上报列入项目库中。