市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请问,桐城师范大门前考取辅导教育机构是不是无证办学?
来信人:刘云城|来信时间:2019-10-31 20:22:30|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2349

前一段时间,我在这里网上咨询桐城教育局,桐城师范大门前考取辅导机构是不是无证办学?教育局不知道是不是没有看到,没有答复。请问刘书记,考取辅导机构不知道是不是无证办学?我在外面观察,感觉空间面积不大,如果不是有证办学,真的要注意安全。这点小事还要咨询您,万分抱歉!谢谢!

回复时间:2019-11-04 08:27:01回复单位:教育局回复

网友,你好。

桐城师专大门前“考取”辅导机构正在申报办证中,我们已再次对该机构负责人进行了约谈,要求在取得许可证之前不得办学。联系电话:0556-6121129。

  桐城市教育局民办教育管理办公室   2019.11.4