市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
望溪路谦和名都对土地面规划咨询
来信人:江南|来信时间:2019-11-02 08:27:04|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:597

谦和名都对面,盛运新天地隔壁有一块大土包(),请问这块地有没有开发规划.人民法院审判庭就在这个后面,这块地理位置也很好,合适开发啊?

回复时间:2019-11-07 15:08:43回复单位:自然资源和规划局回复

网友您好,首先感谢您对自然资源和规划工作的关心与支持!关于您反映的问题,现回复如下:

您咨询的地点为长生居委会韩庄村民组,土包上为村民住家聚集地,目前尚未拆迁,规划用地性质为居住用地,下一步将按城市建设计划进行开发。