市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询
来信人:王忠诚|来信时间:2019-11-12 09:09:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1645
请问领导近期公墓、焚烧池祭祀禁止燃烧鞭炮、香纸吗?

回复时间:2019-11-12 09:19:17回复单位:林业局回复

网友您好!

近期,为应对持续干旱带来的森林防灭火严峻形势,根据《中共安庆市委办公室  安庆市人民政府办公室关于应对严峻形势突出抓好“防打保”切实加强森林防灭火工作的紧急通知》和《桐城市人民政府禁火令》,全市焚烧池及公墓,严禁燃烧鞭炮、香纸等,倡导鲜花、纸花代替。请您理解支持。谢谢!