教师资格认定有关问题咨询

内 容:
现场提交材料确认有关问题:1、关于体检报告,已下载安徽省教师资格申请人员体检表,因本人在外地,外地二级以上医院出具的体检报告,是否可以?比如北京上海等城市的二级以上医院体检并出具的体检报告;2、由于本人在外地,是否可以委托家人去现场提交相关材料?3、关于证书领取,是否可以委托家人代领证书呢?以上3个问题,盼回复,谢谢!
答 复:

尊敬的来信人:您好!

关于您咨询的问题,回复如下:请按照《桐城市2021年下半年中小学教师资格认定公告》中指定的医院(桐城市中医院)进行体检,现场确认和证书领取可以委托他人代为办理。如有其他疑问,请于工作时间咨询我局人事科:0556-6121897。

感谢您对我们工作的理解和支持。

扫一扫在手机打开当前页