您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

都市华庭小区沿街饭店将油烟排放到小区内部

来信人: 束**** | 来信时间:2021-05-11 20:53:14 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1303
都市华庭小区沿街“粗茶淡饭”饭店,自今年经营以来,先将厨房油烟排入都市华庭小区内下水道,导致油烟顺下水管道进入住户家中,因被举报整改,现在我小区内部绿化带内架设巨型设备继续排油烟。每天中午12点至14点,排油烟,除油烟污染外,且噪音巨大,我户在五楼都被吵的不得安宁,严重影响中小学生午休;每天17:00-20:00,安置在小区内绿化内的排油烟设备,持续排污,因烟囱效应,油烟充满整个28号楼三单元楼道,小区内空气流通不足,致使油烟持续环绕在空气中,致使油烟都蹿五楼,只能长期关窗。希望行政主管部门能责令该饭店将排烟设备从我小区移出。 另,对于一楼是门面,二至六层是住宅的商住楼,是否有明文规定禁止经营餐饮?希望能开展专项行动,治理这种普遍现象。

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2021-05-13 14:33:15

尊敬的来信人:您好!对您所反映都市华庭小区沿街饭店将油烟排放到小区内部的问题,我局执法队员于5月12日上午11时赶至现场查看并请您到达现场,执法人员督促该饭店三日内进行整改,降低对周边环境的影响,双方当事人对此均表示赞成。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意