您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城市龙眠街道东盛村商业分配至今未落实问题

来信人: 吴**** | 来信时间:2021-05-18 11:16:21 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1144
尊敬的市长: 我是龙眠街道东盛村张庄组村民,2017年10月份由开发商竞拍土地后并代建商铺,当时就约定竣工验收后移交给村民,按1200元每平方代建由村民回购,我们在2019年12月份就按街道领导的要求已打款到指定的帐户,商铺在2020年6月份就通过验收,商品房都交房住进去了,但是商铺到现在还不分配,虽然村委会有组织分配的会议,但是到现在都没人管了,说要全部交齐后才分,那么有的人对分配方案提出意见就是不交钱,那就一直拖着不分了?这样很不公平,我们早交的钱有的是借来的,那利息怎么办?到底什么时候才分给我们?我们是失地农民想做点小生意养家糊口,请市长帮助我们排忧解难。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2021-05-19 16:37:01

尊敬的来信人:您好!接到您的来信后,街道工作人员立即到东盛村了解具体情况,经了解,东盛村张庄组项目用地商业门面建设是由碧桂园代建,总代建款2000余万元,当时约定主体完成后,支付50%建房款,主体竣工验收合格后支付余下50%建房款,您本人2019年12月已交建房款是50%的房款,而非全部房款,目前,建房款总造价正在进行决算。

现在东盛村正在积极与碧桂园对接,将代建商业门面决算,交清房款,移交代建房给张庄村民组,及时进行分配。感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意