您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于HPV疫苗问题

来信人: 金**** | 来信时间:2021-05-25 10:26:13 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:859
我2020年大概7、8月份跟同事在疫控中心登记预约了HPV疫苗,一直没有收到疫苗的接种信息,但是身边有人去接种了疫苗,所以今年5月份打电话咨询疫苗的事情,工作人员告诉我说,之前预约登记的都不算数,但是并没有任何工作人员告知我们这件事情。然后询问工作人员现在怎么登记预约或者怎么知道疫苗到货的信息,工作人员就说没有。能理解HPV疫苗少,但是不可能一点都没有吧,没有任何信息公开或者预约的渠道,那请问那些疫苗都到哪里去了

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2021-05-27 10:17:14

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的问题后,我委十分重视,即要求市疾控中心给予回复如下:

关于HPV疫苗接种问题,不知要求接种是2价、4价还是9价苗?目前,我市2价HPV苗进口、国产都有,完全能满足需求,若需接种可携带身份证前往市疾控中心登记缴费即可。

至于4价、9价HPV苗大批量放在省会、地级城市(70%以上),到县级就少之又少,无法满足供应,几个月供应十几人份。之前预约有几千人,我们怕没苗接种耽误大家接种时间45岁就不接种了),所以便不再作预约。由此给您带来不便,表示歉意

若还有其他问题,可与市疾控中心联系,电话:0556-6121806

感谢您对我们工作的理解和支持!

                             桐城市卫生健康委员会

                                 2021.5.27

写信人评价: 满意