您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

金色阳光城小区西边住户被噪音污染

来信人: 胡**** | 来信时间:2021-05-25 14:17:31 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:835
市委相关领导负责人:您们好,我是桐城市金色阳光城小区靠近铁路西边住户9号楼的一位居民,从去年装了新房子入住以后,我发现小区楼下靠近火车道附近的空地上,总是有渣土车不断的运送渣土过来倾倒于此,然后那上面总是停了一辆挖掘机,不断施工,渣土车来回倒渣土,挖掘机施工的声音,严重影响了作为一名小区居民的生活休息。有时候早上很早就开始施工,被吵醒,有时候施工到很晚,又严重影响个人信息。附近的居民,被这些渣土车来回倒土,挖掘机施工的噪音严重影响。不仅影响了附近居民的正常休息,也影响了家里孩子晚上学习看书。之前咨询过物业,物业说这一块空地不属于它们管理,让我们向上级部门反应噪音严重影响居民生活休息的问题。所以今天我特此向相关领导反应一下这个问题,桐城的开发区有这么大,有关部门能不能协调一下换个偏僻的地方倒渣土,不要在小区楼下的这块空地上倒渣土施工,渣土车的来回跑动倒渣土,挖掘机的施工真的噪音太大,对小区附近的居民正常的生活作息干扰太大,天天被噪音吵得实在受不了。期盼相关领导可以帮忙迅速的解决一下我们反应的问题!!!

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2021-05-26 16:58:13

尊敬的来信人:您好!针对你反映桐城市金色阳光城附近的空地上堆放工程渣土,渣土车、大型工程车施工噪音影响市民正常生活的问题,我局高度重视,立即安排执法人员与您取得联系,并安排执法人员去现场勘查,经了解,“学府壹号”工地将工程渣土拉到此处堆放,我局执法人员现场责令运输单位停运,清洗、清扫路面,恢复路面整洁,将堆放渣土进行平整覆盖,对违规运输车辆立案查处,并通知“学府壹号”项目工地不得将多余的工程渣土堆放此地。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意