您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

取缔福苑路口摆摊

来信人: 汪**** | 来信时间:2021-05-26 08:01:50 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:966
市城市管理局领导:您好!位于文昌街道三里社区福苑路与龙眠西路交叉口,前两年文明创建时,靠近人大宿舍福苑路路口处摆摊点已取缔,给附近居民创造了很好的居住环境,但有一家早上卖鸡蛋饼的摊位一直还在摆摊经营,长期以来,油烟随处排放,造成道路路面油污严重,尤其是早上学生上学以及上班高峰时,路口处前来买早点的,骑车的开车的随意在路口乱停乱放,此处为无交通信号的十字路口,且过往的车辆行人较多,多次发生大小交通事故,给当地居民带来诸多安全隐患,一到傍晚时乱像更为突出,各种卖小吃的摊点长期盘居经营,此处真不适合摆摊设点。烦请城市管理局分管实地考察,将此处摊点取缔或引导迁移。

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2021-05-26 16:40:20

尊敬的来信人:您好!您反映市区龙眠西路与福苑路交叉口处有摊位在占道经营,经我局执法人员核实,该处早点经营摊位,是我局安排的摊点群,经营户是按要求办理相关审批许可。下一步,我局将加强监管,要求摊主在规定的时间、划定范围内规范经营,及时清理摊位地面油污遗撒,保证周边卫生整洁,重点加强两薄时段的管理,减少对周边的环境、交通的影响。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意