您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

碧桂园物业拖沓不办事

来信人: 黄**** | 来信时间:2021-05-26 12:48:21 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1105
本人为桐城碧桂园小区一期业主。46号楼从去年开始一直两边外墙水管漏水。从去年九月份开始告知物业,物业一直说找人维修。就是没有动静。现在内墙开始起包,影响居住。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2021-05-27 16:04:24

尊敬的来信人:您好!5月27日上午龙眠街道碧桂园社区工作人员与物业公司负责人进行沟通,物业公司表示,已将具体情况报告至总公司,拟在5月30日前进行修复,同时已将处理结果反馈给您。感谢您对我们工作的理解和支持。
写信人评价: 满意