您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于疾控中心附近路口安装红绿灯的建议

来信人: 杨**** | 来信时间:2021-05-26 15:48:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1171
相关领导: 同康路和文二路交口虽然安装了礼让行人监控,但是没有机动车的红绿灯!由于文二路现在直通文昌幼儿园和文昌小学,每天接送孩子的车辆很多,而许多大货车等根本无视礼让行人的抓拍系统,肆行无忌!今天下雨,由于视线不太好,这个路口就发生了两起比较惨烈的事故!还望相关领导能够重视一下,能不能在这个路口也安装上红绿灯?!谢谢

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2021-05-26 16:26:18

尊敬的来信人:您好!接到您的信访诉求,经我局调查了解,现答复如下:该路口位于文津路与同康路交口和桐潜路和同康路交口之间,由于前后交口均有信号灯设备,距离太近,且同康路为206国道,经与交警部门现场查勘,若设置信号灯极易造成交通拥堵。为保证行人行车安全,目前该路口已设置礼让行人抓拍、减速带、限速标识等安全措施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意