您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

龙眠街道太平社区植物油厂宿舍大门前存在安全隐患

来信人: 张**** | 来信时间:2021-05-27 09:49:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1131
尊敬的领导: 您好!我是一名龙眠街道太平社区的居民,自去年老旧小区改造以来,社区内各个老旧小区都焕然一新,给居民们带来了极大的便利。但是太平社区的老植物油厂宿舍,在完成改造工程后,对进出小区的大门口并没有进行完整的施工,迄今为止将近一年的时间,门口的窨井盖仍旧突出地面3cm-4cm,两道深深的水泥车辙印已经干涸固定,进出大门的人群经常发生摔倒、磕碰事件,尤其是晚上的时候,视线昏暗,路面的不平整更容易导致摔跟头,据悉,一年以来,摔倒的儿童、老人已达20人次,车辆10余辆,有时候窨井盖还会被移动漏出大洞,稍有不慎就一脚踏空,给该小区的居民带来极大的安全隐患。 希望相关部门和领导能够实地走访查看一下,尽快将一年前老旧小区改造的工程收好尾,,相关图片我也有拍照留存,但无法上传。 此致 敬礼!

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2021-05-27 16:35:23

尊敬的来信人:您好!经调查了解,该区域属同安路管廊范围,目前正在施工中,工程结束后将会保证正常通行,施工过程中给您带来的诸多不便,请谅解!感谢您对我们工作的理解和支持。
写信人评价: 满意