您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

玺景园小区交房时间延期,以及大门实际规划和沙盘不一致

来信人: 王**** | 来信时间:2021-05-28 13:14:59 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1675
各位领导,针对玺景园小区交房时间原本合同要求6/1交房,现在售楼部的说时间要延期到9/1,原因是因为疫情影响,如果在合理范围内是可以接受的,但是疫情也没有3个月的影响,希望领导核实,另外该小区大门实际规划和沙盘不一致,目前已在大门两边种上树木,是否可以请房企出具规划图或者新沙盘,以上请核实,避免引起其他业主集中投诉,谢谢

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2021-05-31 08:12:30

尊敬的来信人:您好!经核实,“玺景园”项目,合同约定交付日期2021年6月,前期受疫情对工程建设进度造成一定影响,目前正在进行小区配套道路、绿化施工。我局要求开发企业加快工程建设进度同时积极联系购房人,争取购房人的理解和支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意