您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

绿化带树木

来信人: 魏**** | 来信时间:2021-06-01 10:24:52 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1088
尊敬的领导:随着我市成功创建全国文明城市以来,我市的文明创建程度持续大幅提升,但也有不尽如人意的地方,如国际大酒店南侧非机动车道及人行道的地方有几颗(不知道名称)大树,长期飘浮或散落着飞絮和粘液(除冬季外),此漂浮物给行人或停放在停车位的车辆造成很大不便,漂浮物落在人身上造成行人皮肤瘙痒,脚踩地上有粘着感,停在停车位上车辆经过一夜之后,如同雪一般覆盖在车上,因此我建议:将此处几颗大树修剪或移出。给市民一个干净舒适的道路环境。谢谢!

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2021-06-02 16:25:59

尊敬的来信人:您好!针对您所反映大树漂浮飞絮,影响环境的问题,我局园林处于6月2日上午安排工作人员到现场进行勘查,并与您取得联系并说明相关情况。龙眠东路绿植为合欢,于2008年栽植且数量较多,这个季节正是合欢开花的季节,属于正常习性,其花卉随风飘落也属于正常现象,给广大市民带来的不便敬请谅解。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意