您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

渣土车直接在非机动车道上行驶

来信人: 杨**** | 来信时间:2021-06-02 15:50:49 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1388
望溪东路自西向东路段,合枞高速预制二标分厂内很多渣土车直接在北侧的非机动车道上行驶,有的时候速度还挺快。既容易损坏窨井盖破坏路面,洒落的渣土也影响路面整洁,同时还对非机动车道上的行人和车辆带来安全隐。有些时段渣土车还停放在非机动车道上,挤占非机动车道空间。望相关部门和领导予以处理,谢谢。

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2021-06-03 15:31:45

尊敬的来信人:您好!

收到您所反映的问题后,我局交警大队认真核查,现将办理情况回复如下:

我局将对该企业下达安全隐患整改建议书。同时,我局还将通过移动测速、定点执勤、巡逻查纠等方式,严查过往车辆违法行为,保障该路段出行畅通。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意