您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

我小区的化粪池恶臭问题

来信人: 乔**** | 来信时间:2021-06-07 09:51:38 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1229
尊敬的市长:我是龙眠东路桐鑫苑小区的一位居民,该小区自2020年完成老旧小区改造后产生了两个巨大问题:(1)一到夏天气温升高后,小区化粪池窨井就散发出阵阵恶臭(浓烈的粪便尿骚味),臭气熏天,严重影响到底层几户居民的居家生活,特别是我家一层最为严重;(2)另外,小区改造后在我家厨房窗户边设了一个雨水井口(收集周边雨水),这个井口一到夏天就尿骚味熏死人,跟小便池无异,我家厨房窗户简直不能打开,不知为何明明是雨水井,居然有这么重的尿骚味,是不是没有雨污分流?以上问题我去年反映了两次,社区也来察看了,支支吾吾,不置可否,说回头会同施工单位商量解决给出改造方案,但一直未有解决,小区未改造之前,我家前后空气很好,毫无异味,一片安宁,现在改造了倒好,我整天承受恶臭之苦,这个问题去年已承受了一年,现在家中老人、小孩不堪忍受,总之,问题不解决,我会维权到底,总不能让我以后就生活在臭气之中、饱受恶臭之苦吧,那我这边套房子算毁了。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2021-06-08 15:21:40

尊敬的来信人:您好!收到您的来信后,街道建设办会同城郊社区工作人员与您进行了联系,并于2021年6月8日下午在桐鑫苑小区同您就其反映的问题,进行现场实地勘察了解实际情况,工作人员当面与您进行了意见交流,请您暂时耐心等待,由社区将现场情况向上级相关部门汇报后,争取尽快予以解决。感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意