您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

中考问题

来信人: 彭**** | 来信时间:2021-06-19 12:32:10 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:891
我想问一下今年的中考还没有定向指标生?因为我听说有的学校还有名额,我想确认一下!谢谢!

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2021-06-22 08:18:40

尊敬的来信人:您好!

今年中考招生计划的80%为定向指标生,已按照参加初中学业水平考试的报名人数分解到了各初中,详情请查阅桐城市教育局网站网页(http://www.tongcheng.gov.cn/pdy/tcsjyj/tzgg/2015557801.html)或电话咨询市教育局基础教育科(0556-6133611)。

感谢您对我们工作的理解和支持。


桐城市教育局基础教育科

2021年6月22日

写信人评价: 满意