您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

油烟排放

来信人: 甘**** | 来信时间:2021-06-19 17:15:01 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:656
和平路肯德基对面新开的刘酥肉把抽油烟机排口直接开在路边空调边上(原税务局门口)周围非常呛人。希望管管

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2021-06-22 14:44:29

尊敬的来信人:您好!针对你所反映的和平路新开的刘酥肉店油烟直排的问题,我局立即安排工作人员到现场调查,经现场勘查,该店私自将抽油烟排口直接向路边排放,违法了《安庆市城市管理条例》第二十五条第(二)项规定,执法人员现场送达《责令改正通知书》,要求安装油烟净化器,保持正常使用,使油烟达标排放。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意