您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

门前下水道堵塞,臭气熏天。

来信人: 朱**** | 来信时间:2021-06-20 19:26:45 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1102
尊敬的领导您好,我是文昌街道翻身小区6号楼二单元住户,最近门前下水道突然散发阵阵恶臭,臭气熏天,天气这么炎热不得不紧闭门窗,家中有婴儿想开窗通风都困难,实在不知道怎么处理,恳请有关部门能够帮我们疏通一下,谢谢,辛苦了!

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2021-06-21 11:12:14

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。6月21日上午,文昌街道要求翻身社区网格长、网格员现场核实情况,经查:翻身小区(西南安置点)6号楼二单元住户反映不实,门前恶臭不是门前下水道散发的,而是居民倾倒山芋渣在门前绿化带桂花树下,由于天热时间长,山芋渣腐烂散发臭气,社区已联系北环尽快清理。感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意