镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

合作医疗保险缴纳问题

来信人: 何**** | 来信时间:2021-11-01 16:15:37 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1858
本人是铜陵户口,现在开发区工厂上班,是否能在桐城缴纳合作医疗保险?

回复 回复单位:桐城市龙腾街道回复时间:2021-11-01 16:39:37

尊敬的来信人:您好!

根据《桐城市人民政府办公室关于做好2021年城乡居民医疗保险参保缴费工作人的通知》(桐政办【2021】57号)规定,非我市户籍但在我市常住人口,可持居住证、房产证、营业执照、劳动合同或租房协议等到当地村(居)办理登记缴费。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意