镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

太平居委会林庄沟渠问题

来信人: 王**** | 来信时间:2021-11-18 12:23:17 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:1007
尊敬的领导: 您好,我强烈要求上级领导能给林庄的沟渠加上盖子,我的孩子和媳妇就住在沟渠边,孩子小,沟渠不加盖,安全得不到保证,而且周边的生活污水都排进该水沟,到夏天味道太难闻,影响沟边居民生活,请领导慎重考虑我们生活在沟边群众的心声,改善我们的居住环境,确保孩子们的安全,提高老百姓生活的幸福度。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2021-11-22 09:44:37

尊敬的来信人:您好!

经龙眠街道建设办与太平社区到现场调查了解,现场是一个宽1米、深0.8米左右的自然排水沟,且有部分居民反映,这个水沟不能加盖,要保持原样,加盖后影响排水,容易堵塞,影响周边居民生活。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
写信人评价: 满意