您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城南站至206国道修路

来信人: 王**** | 来信时间:2021-12-30 14:48:20 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:632
尊敬领导: 合肥至桐城南高铁已经修好了,乘坐高铁方便了大家的出行。然而新渡至桐城南高铁站缺少一条便捷的公路,也没有直达的公交。建议政府修一条桐城南高铁站至206国道的便捷通道,方便最后几里地的回家路。有句话说得好“要想富,先修路”希望政府能带领百姓致富、造福百姓。

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2022-01-04 09:00:31

尊敬的来信人:您好!

桐城市交通运输局已经在国土空间规划中,围绕东站、南站两个高铁站,吕亭、孔城、范岗、青草四个高速出入口,进行了快速联系通道谋划,待基本农田、生态红线等制约因素调整后,将逐步实施这些快速路项目。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意