您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于提高公共服务部门人员服务态度的建议

来信人: 张**** | 来信时间:2021-12-31 17:00:05 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:563
尊敬的市、镇领导好: 感谢您在百忙之中抽时间阅读此信!本人因上半年在大学里打的新冠肺炎疫苗,考虑到可以打加强针了便前往双港镇派出所附近的疫苗接种点咨询。我走进接种室,问了两声都没有人理我,走到一位女士面前我问可不可以接种,这位女士始终盯着手上的手机不理我,之后非常冷淡的告诉我没苗了,我还想问问什么时候能打针,显然这位工作人员并不想理我并且眼睛始终没有离开过手机。对此,我感到非常不舒服和不满。当前我国疫情形式严峻,做好个人防护是每个公民应尽的义务和责任,而某些服务人员吹着空调,玩着手机对来访者爱搭不理,敷衍了事,在我看来,毫无仁爱责任之心,思想道德水平不够。还望市、镇里能够加强对公共服务部门人员服务质量和态度的培训,共筑和谐友爱的家园!

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2022-01-04 17:44:37

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的问题后,我委十分重视,立即要求双港中心卫生院调查了解相关情况,现回复如下:

一、医院工作人员与您本人取得联系,沟通解释了相关情况,同时也和您所在村里联系说明了此事,在科兴疫苗到后第一时间通知您前来接种,您表示理解。

二、针对此事,双港中心卫生院严肃批评当班职工,并将加强全院职工的职业道德教育,以此为戒,要求工作人员对前来接种的群众做到态度热情,有问必答,务必清楚。

感谢您对我们工作的理解和支持!

桐城市卫生健康委员会

2022.1.4

写信人评价: 满意