您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

诉求高速和政府部门给居民满意答复

来信人: ***** | 来信时间:2022-01-05 11:42:19 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1051
尊敬的上级领导,您好!依据我国《公路管理条例》规定,在公路两侧修建永久性工程设施,其建筑物边缘与公路边缘的间距,高速公路一般不少三十米。我家房子就在合安高速桐城段,我是龙腾街道望城村油坊组村民,高速扩建后离我家距离很近十米不到的距离,为啥迟迟不予拆迁安置,多次提及我家房子在高速边上多年振动已经是危房,真的不能再等了,房子倒了可是人命关天大事。我们三代人都居住在此,多次协商未果高速指挥部还让我们村民找法律对付他,说哪条法律规定的三十米内要拆迁。我们咨询律师律师都是这么说不行要法律起诉维权。

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2022-01-06 15:35:22

尊敬的来信人:您好!

    您所反映的问题市高指办、项目部、施工方及属地街道已前往现场进行了查勘,由于你的房屋处于高速征迁红线外,未达到拆迁范围,敬请理解。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意