您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

再次举报七里香溪问题

来信人: 项**** | 来信时间:2022-01-05 12:56:03 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1846
尊敬的领导,您好! 万般无奈,再次恳请领导出面解决七里香溪问题。举报信写了好几封,每次都说督促解决。事到如今,已经住了3年多了,小区都还没有整改好,主要问题如下:1.道路问题,如今道路施工没有完全结束,一下雨,水坑很多,2.用电问题,三期现在还是临时用电,又快年关了,很担心停电,已经2年过年时停电停电了3.电梯安全问题,电梯容易坏,电梯内没有监控,应急电话联系不通!恳请领导来七里香溪参观,帮广大业主解决民生问题,再次感谢

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-01-06 11:10:00

尊敬的来信人:您好!经查“七里香溪”三期项目,因道路、绿化和围墙等配套设施不到位业主投诉较集中,我局高度重视业主诉求解决,主要负责人多次赴现场对工程进度进行专项调度,对开发企业和有关施工单位进行警示约谈,要求共同做好小区遗留配套工程建设,确保业主生活、出行不受影响。目前已完成围墙、绿化和路灯管线预埋施工,小区路灯照明正在施工。道路方面,已督促开发企业落实资金保障,1月4日,约见道路沥青承包负责人,了解施工安排并督促加快施工进度,施工单位承诺争取在年前完成道路沥青摊铺。用电方面,经了解,三期项目电力工程系安徽横江集团桐城公司施工建设,建有2个配电房,已按照设计标准要求完成建设,部分楼幢完成了移交,因开发建设单位与施工单位工程款结付问题,导致项目用电未全部移交,我局已督促开发企业积极与供电公司协商,争取早日移交同时做好期间供电保障工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意