您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

过年回家

来信人: 吴**** | 来信时间:2022-01-14 09:40:27 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1918
本人目前工作在上海市,工作地点和居住地是低风险地区,请问目前过年回家是什么政策

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2022-01-14 16:46:08

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题已收悉,我委即递交至市疫情防控应急指挥部,现回复如下:

根据桐疫控办〔2021〕245 号文件精神:

1.近期国内疫情发生地以及中高风险地区所在地市的其他低风险地区来(返)桐人员,应持 48 小时内核酸检测阴性证明,到达桐城后还须再进行一次核酸检测,并由村(社区)落实 14 天健康监测;

2.其他所有省外来(返)桐人员,须持 48 小时内核酸检测阴性证明,来(返)桐后再落实一次核酸检测。

如还有其他问题,可与市疫情防控应急指挥部联系,电话:0556-6139631。

感谢您对我们工作的理解和支持!

写信人评价: 满意