您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于符合政府安排工作退役士兵岗位公示

来信人: 李**** | 来信时间:2022-01-16 17:53:43 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:2779
尊敬的领导,您好!我是一名即将转业回桐城的士官,我在网上看到很多地方如安庆,合肥等等很多地市县都会将每年符合政府安排工作的退役士兵计划安置的岗位和量化评分的分数在网上予以公示。建议我们桐城能否也能效仿,将近两年来的计划安置岗位和量化评分分数公示,以供我们还未退役的士兵作为参考,以便能够对自己选择自助就业还是政府安排工作能够做出正确的选择。在您百忙之中带来的叨扰和不便敬请谅解!

回复 回复单位:桐城市退役军人事务局回复时间:2022-01-18 09:20:02

尊敬的来信人:您好!

经市局领导同意,现已公示2020-2021年符合政府安排工作退役士兵岗位计划及评分,请查看桐城市退役军人事务局网站。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意