您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

工资拖欠问题-第二次反馈

来信人: 黄**** | 来信时间:2022-01-17 11:19:28 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:369
2021-12-09 11:18:41 我父亲黄**在双新开发区格**公司上班,2020年一整年和2021年1个月工资一直未发放。之前通过电话向双新开发区人力资源反馈过,之前未得到回复。烦请贵部能够协调解决。谢谢2022-01-17 目前已超过之前协商时间,且一直未得到格**公司的回复及偿还拖欠工资。

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2022-01-19 16:59:03

尊敬的来信人:您好!

经我局劳动保障监察大队协调,公司答应年底前支付您父亲的工资。联系电话:0556-6136519。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意