您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于农村户户路通问题

来信人: 徐**** | 来信时间:2022-01-17 17:15:31 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:281
我的家位于文昌街道办事处汪洋村阳山队2号。于2016年在老房宅基地盖了新房。当时只是简单的修了一条土路。经了解,有政策扶持建设户户通的路,我们去村里反应情况,村里让我们向上级申请。请问我们是否可以申请这个政策扶持?在哪里申请?带哪些手续?

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2022-01-18 17:35:41

尊敬的来信人:您好!

现就您反映的问题答复如下:

四好农村路是一项民生工程,由于每年指标有限,主要针对村及村民组主干道,而不是次干道及户户通。目前汪洋村有些通户道路均为私人出资修建。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意