您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

商家跑路,充值卡问题侵犯消费者权益

来信人: 陈**** | 来信时间:2022-01-18 08:34:09 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:749
本人在桐粤小食堂(龙眠西路与文昌大道交叉口东北约40米)充值500元,现剩余208元,然而桐粤小食堂突然倒闭关门,没有任何通知,经多番联系,终于找到商家,然而商家不予退款,并且强硬要求去澳门豆捞消费,严重侵犯消费者权益,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第五十三条经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。有关部门请给出回应并尽快解决,还消费者一个公道!!!!

回复 回复单位:桐城市市场监督管理局回复时间:2022-01-19 16:47:13

尊敬的来信人:您好!

我局已安排人员联系双方进行调解,桐粤小食堂已退款,双方无争议。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意