您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

望溪东路配套建设建议

来信人: 唐**** | 来信时间:2022-01-18 10:39:16 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:499
望溪东路碧桂园三期附近目前有不少小区了,但是配套建设一直没有跟上,可以在望溪路沿路附近建设一所公园或者大型商超,还有好一点的小学和中学学校也可以跟进建设。推进该区域的发展建设

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2022-01-20 08:23:27

尊敬的来信人:您好!

我市国土空间总体规划正在编制,对于你提出的建议将综合考虑。

感谢你对城市规划建设的关心!

写信人评价: 满意