您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城防疫咨询电话长期占线

来信人: ***** | 来信时间:2022-01-19 16:02:07 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1517
桐城防疫咨询电话(05566139631)长期占线,只要上班时间就打不通(连续两天),想咨询也咨询不了。

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2022-01-19 17:37:28

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题已收悉,我委即递交至市疫情防控应急指挥部,现回复如下:

桐城市疫情防控应急指挥部一直启动应急战时状态,执行24小时值班值守制度,安排专人接听电话,方便群众来电咨询。年关将近,咨询电话太多,由此造成不便敬请谅解!

您亦可通过桐城市人民政府网(https://www.tongcheng.gov.cn/content/article/2016449661?shareKey=340078f0d5ce4ac1984c1d3d69bcda87)查找拨打各镇(街道)、村(居)疫情防控咨询电话了解相关情况。

感谢您对我们工作的理解和支持!

桐城市卫生健康委

2022.1.19

写信人评价: 满意