镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

垃圾满天飞

来信人: ***** | 来信时间:2022-03-15 15:01:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1446
孔城镇的政府领导们你们好,请你们百忙之中抽点时间去基层走走看看。我们一家人常年在外家中无人,环卫工把垃圾私自倾倒在我家大门口,风一吹各种塑料袋满天飞。联系过村里、镇里口头答应第二天处理,结果就没有结果了。我就想问问还有没有干事的人?

回复 回复单位:桐城市孔城镇回复时间:2022-03-15 16:48:42

尊敬的来信人:您好!

关于您的来信,现回复如下:

由于环卫公司收垃圾不及时和天气原因造成路边垃圾溢散,给您的生活造成了不便我们感到十分抱歉,现村工作人员已和村民组社员反馈情况,该路段环卫工已将该村民组垃圾清理完毕,门口的琐碎垃圾将在明天清理完毕。如再次出现问题,可联系魏先生(电话已告知您)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意