您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

七里香溪地下车位迟迟不交付

来信人: 张**** | 来信时间:2022-05-08 09:53:37 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:818
尊敬的领导您好,关于七里香溪不信守承诺已经无数次,我于20年在售楼部买的地下车位,当时合同签的21年6月30日前交付,现在马上2022年6月了,电话多次催促,沟通退车位,无果,反正就是这样一直拖着,我想问下领导这方面有相关人员跟进吗?现在如果不交付车位的情况能否退车位?

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-05-11 08:46:55

尊敬的来信人:您好!经查七里香溪小区后期配套设施建设由于资金链裂导致项目施工进度缓慢,我局进行多次督促协调,目前开发企业承诺计划于2022年6月底完成车库建设交付。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意