您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

新东方世纪城高空抛物

来信人: 梁**** | 来信时间:2022-05-10 21:19:39 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:947
尊敬的领导您好:我是新东方世纪城的业主,我楼上的住户多次向我家所在的阳台和厕所高空抛物(烟头,打火机,烟盒,卫生纸,垃圾袋,······)。就这件事我也同物业反映了多次,可是高空抛物事件依旧屡禁不止。希望领导可以派出相关执法人员同物业负责人进行上门宣传教育,普及高空抛物的危害性。同时督促物业公司安装摄像头,从根源上遏制,解决问题。请领导为我们广大小区业主排忧解难,还小区一个安全的环境。感谢领导,感谢党!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-05-11 10:27:08

尊敬的来信人:您好!经查:小区物业公司前期针对小区高空抛物问题已经在所有楼栋内张贴告知,向全体业主宣传严禁高空抛物。您反映的60号楼高空抛物问题,近两天物业企业安排专人对60号楼全楼业主挨家挨户上门进行了劝阻告知和宣传。同时,物业企业已经到属地政府就高空抛物问题进行了报告,申请属地政府、公安机关到现场处理以及执法宣传。业主所称增设摄像头问题属于设施设备增设,根据有关法律法规,如相关业主同意分摊配置费用,物业企业可以配合业主安装。如果您确定抛物户主可留存证据拨打报警电话,由公安部门处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意