镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

新东方世纪城高空抛物

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-10 21:24:12 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:713
尊敬的领导您好:我是新东方世纪城的业主,我楼上的住户多次向我家所在的阳台和厕所高空抛物(烟头,打火机,烟盒,卫生纸,垃圾袋,······)。就这件事我也同物业反映了多次,可是高空抛物事件依旧屡禁不止。希望领导可以派出相关执法人员同物业负责人进行上门宣传教育,普及高空抛物的危害性。同时督促物业公司安装摄像头,从根源上遏制,解决问题。请领导为我们广大小区业主排忧解难,还小区一个安全的环境。感谢领导,感谢党!

回复 回复单位:桐城市龙腾街道回复时间:2022-05-11 09:08:29

尊敬的来信人:您好!

由于您所反映的问题在小区内部,属于邻里纠纷问题,您可以拨打110报警电话进行处理。或者如果您还有不清楚的地方,请与桐城经开区公安分局进行联系,联系电话:0556-6568277。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意