您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于农村公用道路养护问题

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-12 16:09:35 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:731
吕亭镇领导,您好!我上下班必经鲁王河北岸往东道路,但长时间来这道道路鲁王河岸边的树枝灌木无人清理,小同庄以下的河边树枝已经差不多伸到路中间,铁路下的水泥路面损坏也很长时间,影响道路通行,存在安全隐患。请求领导们在百忙之中实地查看处理,谢谢!

回复 回复单位:桐城市吕亭镇回复时间:2022-05-16 15:47:30

尊敬的来信人:您好!

您的问题已收悉,现就相关情况答复如下:

关于鲁王河岸边道路的树枝灌木无人清理的问题和铁路下的水泥路面损坏问题,该村将于本周内进行修整,感谢您对我们工作的理解和支持。

如您还有疑问,欢迎致电吕亭镇人民政府办公室了解,电话0556-6770686。

写信人评价: 满意