您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

光荣路至六尺巷后门的废除电线杆子什么时候能拔除?

来信人: 王**** | 来信时间:2022-05-16 10:55:02 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:644
光荣路改造工程已结束有5个月,光荣路至六尺巷后门的废除电线杆子什么时候能拔除?

回复 回复单位:桐城市供电公司回复时间:2022-05-20 09:17:54

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现回复如下:

南大街、胜利街市政管网改造工程,电力工程目前已完成主体工程量,计划下周全面开始南大街的负荷转接工作,预计5月底完成南大街的负荷转接,胜利街的负荷转接计划6月初开展,拆旧工作紧跟进入,因高中考保电相关要求可能要延迟。整体拆旧完工计划在6月底完成。具体请拨打供电服务热线:6699000。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意