您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

返乡

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-16 20:31:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1375
我父亲是孔城镇复东村村民,目前在上海,现在家中老人病重,需要我父亲返乡,我们严格遵守防疫政策,但是现在有紧急情况,村里一刀切不开返乡证明,希望能解决一下,回家会按照防疫政策自觉隔离。望领导回复,谢谢

回复 回复单位:桐城市孔城镇回复时间:2022-05-18 14:35:15

尊敬的来信人:您好!

    您的需求我们已了解,是否开具返乡证明,孔城镇严格按照桐城疫情防控指挥部〔2022〕105号文件执行,外防输入,非必要不返乡,在外做好个人防护。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意